Termine

Zuletzt aktualisiert am 04.12.2019

DatumUhrzeitTermin 
Montag, 02.12.201914.00 UhrTeamsitzung 
 16.00 UhrDienstbesprechung 
 18.00 UhrArbeitssicherheitsausschussitzung 
Dienstag, 03.12.2019vormittags1. Stufe Matheolympiade 
Donnerstag, 05.12.2019ganztägigWaldtag, Kl. 9a 
Dienstag, 10.12.201910.00 UhrWeihnachtsgottesdienst der 2. Klassen 
Donnerstag, 12.12.2019ganztägigWaldtag, Kl. 9b 
Mittwoch, 18.12.201917.00 UhrWeihnachtsforum 
Samstag, 21.12.2019bis 06.01.2020Weihnachtsferien 
DatumUhrzeitTermin 
Dienstag, 07.01.2020ganztägigSchiLf (unterrichtsfrei) 
 16.00 UhrDienstbesprechung 
Montag, 13.01.2020bis 24.01.2020"Kräfte messen – miteinander kämpfen" im Sportunterricht GS 
 nachmittagsZeugniskonferenzen, Kl. 2 & 3 
Dienstag, 14.01.2020nachmittagsZeugniskonferenzen, Kl. 4 & 5 
Mittwoch, 15.01.2020nachmittagsZeugniskonferenzen, Kl. 6, 7 & 8 
Donnerstag, 16.01.2020nachmittagsZeugniskonferenzen, Kl. 9 & 10 
Dienstag, 21.01.20203. bis 6. StundeGOBS Basketballturnier, Kl. 7 
Mittwoch, 22.01.20203. bis 6. StundeGOBS Basketballturnier, Kl. 8 
Freitag, 24.01.20203. bis 6. StundeGOBS Basketballturnier, Finale 
Montag, 27.01.202016.00 UhrDienstbesprechung 
 17.00 UhrSchulvorstandssitzung 
 18:00 UhrGesamtkonferenz 
Freitag, 31.01.20203. StundeZeugnisausgabe 
DatumUhrzeitTermin 
Donnerstag, 06.02.202016.00 bis 20.00 UhrElternsprechtag 
 vormittags2. Stufe Matheolympiade 
Freitag, 07.02.202016.00 bis 20.00 UhrElternsprechtag 
Montag, 10.02.202015.00 bis 18.00 Uhrpädagogische Konferenzen 
Montag, 17.02.202015.00 bis 18.00 Uhrpädagogische Konferenzen 
Donnerstag, 20.02.202017.00 Uhrchemisches Theaterstück 
Montag, 24.02.2020ganztägigRosenmontag 
Donnerstag, 27.02.2019ganztägigWaldtag, Kl. 10a 
DatumUhrzeitTermin 
Montag, 02.03.202014.00 UhrTeamsitzung 
 16.00 UhrDienstbesprechung 
Mittwoch, 04.03.2020vormittagsAnmeldung 1. Kl. 
Donnerstag, 05.03.2020vormittagsAnmeldung 1. Kl. 
 ganztägigWaldtag, Kl. 10b 
Freitag, 06.03.2020vormittagsAnmeldung 1. Kl. 
Montag, 09.03.2020bis 13.03.2020T-Ball Turnier, Kl. 1 bis 4 , Kl. 3b 
Donnerstag, 12.03.2020ganztägigWaldtag, Kl. 3a 
Montag, 16.03.2020bis 27.03.2020Praktikum, Kl. 9 
Donnerstag, 19.03.2020ganztägigWaldtag, Kl. 3b 
 vormittagsMathekänguru 
Montag, 23.03.2020vormittagsmündliche Prüfung Englisch 
Dienstag, 24.03.2020vormittagsmündliche Prüfung Englisch 
Donnerstag, 26.03.2020ganztägigWaldtag, Kl. 10a 
 nachmittagsBeratungsgespräche 
Freitag, 27.03.2020nachmittagsBeratungsgespräche 
Montag, 30.03.2020bis 13.04.2020Osterferien 
DatumUhrzeitTermin 
Dienstag, 07.04.2020vormittagsBasketball "Cassens-Cup" für Mädchen 
Donnerstag, 23.04.2020ganztägigWir sind stark, Kl. 6a 
Freitag, 24.04.2020ganztägigWir sind stark, Kl. 6a 
 ganztägigBlaue Briefe 
Montag, 27.04.202016.00 UhrDienstbesprechung 
 abendsInfoabend 4. Kl. 
Donnerstag, 30.04.2020ganztägigWaldtag, Kl. 8a 
DatumUhrzeitTermin 
Montag, 04.05.2020bis 15.05.2020Praktikum, Kl. 8 
Mittwoch, 06.05.202015.00 bis 18.00 UhrTag der offenen Tür 
Donnerstag, 07.05.2020vormittagsAnmeldung 5. Kl. 
 ganztägigWaldtag, Kl. 8b 
Freitag, 08.05.2020vormittagsAnmeldung 5. Kl. 
Dienstag, 12.05.2020vormittagsAbschlussprüfung Deutsch 
Mittwoch, 13.05.2019vormittags3. Stufe Matheolympiade 
Donnerstag, 14.05.2020vormittagsAbschlussprüfung Englisch 
 ganztägigWir sind stark, Kl. 6b 
Freitag, 15.05.2020ganztägigWir sind stark, Kl. 6b 
Dienstag, 19.05.2020vormittagsAbschlussprüfung Mathematik 
Mittwoch, 20.05.2020vormittagsAbschlussprüfung Deutsch (Nachprüfung) 
Donnerstag, 21.05.2020bis 22.05.2020Christi Himmelfahrt 
Montag, 25.05.202016.00 UhrDienstbesprechung 
 abendsInfoabend, 1. Kl. 
Dienstag, 26.05.2020vormittagsAbschlussprüfung Englisch (Nachprüfung) 
Mittwoch, 27.05.2020vormittagsBundesjugendspiele 
Donnerstag, 28.05.2020vormittagsAbschlussprüfung Mathematik (Nachprüfung) 
vormittagsBundesjugendspiele 
 ganztägigWaldtag Kl. 2a 
DatumUhrzeitTermin 
Montag, 01.06.2020bis 02.06.2020Pfingstferien 
Mittwoch, 03.06.2020vormittagsBundesjugendspiele (Ersatztermin) 
Donnerstag, 04.06.2020ganztägigWaldtag, Kl. 2b 
 vormittagsBundesjugendspiele (Ersatztermin) 
Freitag, 05.06.2020vormittagsBekanntgabe der Prüfungsnoten 
Sonntag, 07.06.2020vormittagsMädchen Fußball Turnier in Brake 
Mittwoch, 10.06.2020vormittagsSportfest der 1. Klassen mit Vorschulkindern 
Donnerstag, 11.06.2020ganztägigWaldtag, Kl. 2c 
Freitag, 12.06.202010.00 bis 13.00 UhrMathematische Schatzsuche 
Montag, 15.06.2020ganztägigmündliche Abschlussprüfungen (unterrichtsfrei für Kl. 5-8) 
Dienstag, 16.06.2020ganztägigmündliche Abschlussprüfungen (unterrichtsfrei für Kl. 5-8) 
Mittwoch, 17.06.2020ganztägigSportfest der 1. Klassen mit Vorschulkindern (Ausweichtermin) 
Donnerstag, 18.06.2020ganztägigWaldtag, Kl. 1a 
Montag, 22.06.202014.00 UhrTeamsitzung 
 16:00 UhrDienstbesprechung 
 18:00 UhrArbeitssicherheitsausschussitzung 
Dienstag, 23.06.2020nachmittagsZeugniskonferenzen, Kl. 1 - 3 
Mittwoch, 24.06.2020nachmittagsZeugniskonferenzen, Kl. 4 & 5 
Donnerstag, 25.06.2020nachmittagsZeugniskonferenzen, Kl. 6 - 8 
 ganztägigWaldtag, Kl. 1b 
Freitag, 26.06.2020nachmittagsZeugniskonferenzen, Kl. 9 & 10 
Montag, 29.06.2020bis 12.07.2020Echange scolaire – Deutsch-französischer Schüleraustausch 
DatumUhrzeitTermin 
Donnerstag, 02.07.2020ganztägigWaldtag, Kl. 1c 
Samstag, 04.07.2020vormittagsZeugnisausgabe, Kl. 9 & 10 
Montag, 06.07.2020bis 10.06.2020Projektwoche 
Montag, 13.07.202016.00 UhrDienstbesprechung 
 17:00 UhrSchulvorstandssitzung 
 18:00 UhrGesamtkonferenz 
Mittwoch, 15.07.20203. StundeZeugnisausgabe