Termine
Zuletzt aktualisiert am 20.02.2024
Kurzfristige Änderungen vorbehalten.
Mai 2024
Datum | Uhrzeit | Termin | |
Donnerstag, 02.05.2024 | 08.00 Uhr | Abschlussprüfung Deutsch | |
Donnerstag, 02.05 und Freitag, 03.05.2024 | 08.00 - 13.20 Uhr | "Wir sind stark" (Klasse 6b) | |
Montag, 06.05.2024 | 08.00 Uhr | Abschlussprüfung Mathe | |
16.00 Uhr | Dienstbesprechung | ||
18.00 Uhr | Arbeitssicherheitsausschuss | ||
Dienstag, 07.05 und Mittwoch, 08.05.2024 | 08.00 - 13.20 Uhr | "Wir sind stark" (Klasse 6a) | |
Mittwoch, 08.05.2024 | 08.00 Uhr | Abschlussprüfung Englisch | |
Montag, 13.05.2024 | ab 16.00 Uhr | Fachbereichskonferenzen | |
Donnerstag, 09.05. - Freitag, 10.05.2024 | ganztägig | unterrichtsfrei (Himmelfahrt) | |
Montag, 13.05.2024 bis 17.05.2024 | ganztägig | Klassenfahrt Jahrgang 6 und 8 | |
Dienstag, 14.05.2024 | 08.00 Uhr | 1. Nachschreibtermin Deutsch | |
Donnerstag, 16.05.2024 | 08.00 Uhr | 1. Nachschreibtermin Mathe | |
08.00 - 13.20 Uhr | Waldtag Klasse 1c + 1d | ||
Montag, 20.05. - Dienstag, 21.05.2024 | ganztägig | unterrichtsfrei (Pfingsten) | |
Mittwoch, 22.05.2024 | 08.00 Uhr | 1. Nachschreibtermin Englisch | |
Freitag, 24.05.2024 | vormittags | Bundesjugendspiele (Klasse 2, 4, 6 und 7) | |
Montag, 27.05.2024 | 16.00 Uhr | Dienstbesprechung | |
Montag, 27.05.2024 bis Freitag, 07.06.2024 | ganztägig | Praktikum Jahrgang 8 | |
Montag, 27.05. und 28.05.2024 | vormittags | Polizeipuppenbühne (Medien) Jahrgang 3 und 4 | |
15.00 Uhr | Elternnachmittag Polizeipuppenbühne (Medien) | ||
Dienstag, 28.05. und Mittwoch, 29.05.2024 | ab 16.00 Uhr | Pädagogische Konferenzen | |
Mittwoch, 29.05.2024 und Donnerstag, 30.05.2024 | vormittags | Polizeipuppenbühne Jahrgang 1 und 2 |
Juni 2024
Datum | Uhrzeit | Termin | |
Montag, 03.06. und Dienstag, 04.06.2024 | vormittags | Mündliche Abschlussprüfung "Lernen zu Hause" (Jg. 5 - 7) | |
Montag, 03.06.2024 | 19.00 Uhr | Infoabend 1.Klassen 2024/2025 | |
Dienstag, 04.06.2024 | ab 16.00 Uhr | Zeugniskonferenz 1. und 2.Klasse | |
Mittwoch, 05.06.2024 | vormittags | Völkerballturnier 9. und 10.Klasse | |
ab 16.00 Uhr | Zeugniskonferenz 3. und 4.Klasse | ||
Donnerstag, 06.06.2024 | vormittags | Praktische Berufsorientierung Jahrgang 8 | |
ab 16.00 Uhr | Zeugniskonferenz 5. - 7.Klasse | ||
Freitag, 07.06.2024 | ab 16.00 Uhr | Zeugniskonferenz 8. - 10.Klasse | |
Montag, 10.06 bis Freitag, 14.06.2024 | vormittags | Projektwoche | |
Samstag, 15.06.2024 | 10.00 Uhr | Entlassungsfeier AbschlussschülerInnen | |
Montag, 17.06.2024 | vormittags | Brennballturnier 5. und 6.Klasse | |
16.00 Uhr | Dienstbesprechung | ||
18.00 Uhr | Schulvorstand | ||
19.00 Uhr | Gesamtkonferenz | ||
Freitag, 21.06.2024 | vormittags | Abschlussfeier Jahrgang 4 | |
10.00 - 10.45 Uhr | Zeugnisausgabe | ||
Montag, 24.06. bis Freitag, 02.08.2024 | ganztägig | Sommerferien |