Termine

Zuletzt aktualisiert am 30.11.2022

Kurzfristige Änderungen vorbehalten.

DatumUhrzeitTermin 
Donnerstag, 03.11.2022ganztägigWaldtag Klasse 7a 
 08.00 - 12.35 UhrLandesmuseum Klasse 5a und 5b 
Montag, 07.11.202216.00 UhrDienstbesprechung 
 19.00 UhrInfo-Abend 3.Klassen 
Dienstag, 08.11.202210.00 - 11.35 UhrSV-Sitzung 
Donnerstag, 10.11.2022ganztägigWaldtag 7b 
Montag, 14.11 und Dienstag, 15.11.2022 Elternsprechtag 
  1.Beratung 4.Klassen 
Donnerstag, 17.11.2022ganztägigWaldtag Klasse 8b 
Dienstag, 22.11 und Mittwoch 23.11.vormittagsBBS Ammerland Aktiv-Kennenlernen (Profil BO Jahrgang 9) 
Mittwoch, 23.11 und Donnerstag 24.11.2022vormittagsSpielefest der 3.Klassen in Petersfehn 
Donnerstag, 24.11.2022ganztägigWaldtag Klasse 8a 
Freitag, 25.11.2022vormittagsWaldtag 5b 
Montag, 28.11.2022ab 16.00 UhrFachkonferenzen 
 19.00 UhrInformationsabend BBS für Jahrgang 9 und 10 
Mittwoch, 30.11.202208.00 - 11.00 UhrBesuch der Feuerwehrstelle Friedrichsfehn (Jahrgang 3) 
DatumUhrzeitTermin 
Donnerstag, 01.12.2022ganztägigWaldtag Klasse 9b 
Montag, 05.12.2022ab 11.50 UhrSV-Sitzung 
 ab 16.00 UhrFachkonferenzen 
Mittwoch, 07.12.202219.00 UhrMitgliederversammlung des Fördervereins der GOBS Friedrichsfehn 
Donnerstag, 08.12.2022ganztägigWaldtag Klasse 9a 
Montag, 12.12.202214.00 UhrTeamsitzung 
 16.00 UhrDienstbesprechung 
 18.00 UhrArbeitssicherheitsausschuss 
Freitag, 16.12.202216.00 - 19.00 UhrWeihnachtsbasar 
DatumUhrzeitTermin 
Montag, 09.01.202316.00 UhrDienstbesprechung 
Montag, 09.01. - 20.01.2023vormittagsUnterrichtseinheit "Judo" 
Donnerstag, 12.01.2023vormittagsStreitschlichtung Klasse 2a 
Montag, 16.01.2023nachmittagsZeugniskonferenz Klasse 2 und 3 
Dienstag, 17.01.2023nachmittagsZeugniskonferenz Klasse 4 und 5 
Mittwoch, 18.01.2023nachmittagsZeugniskonferenz Klasse 6 - 8 
Donnerstag, 19.01.2023vormittagsStreitschlichtung Klasse 2b 
 nachmittagsZeugniskonferenz Klasse 9 und 10 
Freitag, 20.01.2023vormittags"Wir wachsen zusammen-Tag" 
Montag, 23.01 und 24.01.2023vormittagsBasketball (7./8.Klasse) 
Montag, 23.01.202316.00 UhrDienstbesprechung 
 18.00 UhrSchulvorstand 
 19.00 UhrGesamtkonferenz 
Dienstag, 24.01.2023vormittagsBerufsorientierung Klasse 9 und 10 
Donnerstag, 26.01.2023vormittagsStreitschlichtung Klasse 2c 
 vormittagsFinalespiele Basketball und Schüler vs. Lehrer-Spiel 
Freitag, 27.01.202310.00 UhrZeugnisausgabe 
DatumUhrzeitTermin 
Mittwoch, 01.02. und Donnerstag, 02.02.2023vormittagsSchwerpunkttage 
Donnerstag, 02.02.2023vormittagsStreitschlichtung Klasse 2d 
Montag, 06.02.2023vormittagsMedienpädagogik Klasse 3a 
 nachmittagsElternsprechtag und 2.Beratung 4.Klasse 
Dienstag, 07.02.2023vormittagsBerufsorientierung Klasse 9 und 10 
 nachmittagsElternsprechtag und 2.Beratung 4.Klasse 
Donnerstag, 09.02.2023vormittagsMedienpädagogik Klasse 5a 
Montag, 13.02.2023vormittagsMedienpädagogik Klasse 3b 
 ab 15.00 UhrPädagogische Konferenzen 
Dienstag, 14.02.2023vormittagsBerufsorientierung Klasse 9 und 10 
Donnerstag, 16.02.2023vormittagsMedienpädagogik Klasse 5b 
Montag, 20.02.2023vormittagsMedienpädagogik Klasse 3c 
 ab 15.00 UhrPädagogische Konferenzen 
Dienstag, 21.02.2023vormittagsBerufsorientierung Klasse 9 und 10 
 vormittagsWintersportfest der Grundschule 
Montag, 27.02.2023vormittagsMedienpädagogik Klasse 3d 
DatumUhrzeitTermin 
Donnerstag, 02.03.2023ganztägigWaldtag Klasse 3a 
 vormittagsAnmeldung 1.Klasse Schuljahr 2023/2024 
Freitag, 03.03.2023vormittagsAnmeldung 1.Klasse Schuljahr 2023/2024 
Montag, 06.03.202316.00 UhrDienstbesprechung 
Mittwoch, 08.03.202316.00 - 18.00 UhrWorkshoptag 
Donnerstag, 09.03.2023ganztägigWaldtag Klasse 3b 
Montag, 13.03.2023 - Freitag, 24.03.2023ganztätgigPraktikum Jahrgang 9 
Montag, 20.03.2023vormittagsmündliche Prüfung Englisch 
 19.00 UhrInfo-Abend 4.Klassen 
Dienstag, 21.03.2023vormittagsmündliche Prüfung Englisch 
Donnerstag, 23.03.2023ganztägigWaldtag Klasse 3d 
DatumUhrzeitTermin 
Donnerstag, 13.04.2023ganztägigWaldtag Klasse 10a 
Montag, 17.04. - Freitag, 28.04.2023ganztägigPraktikum Jahrgang 8 
Montag, 17.04.202314.00 UhrTeamsitzung 
 16.00 UhrDienstbesprechung 
Donnerstag, 20.04.2023ganztägigWaldtag Klasse 10b 
Freitag, 21.04.202315.00 - 18.00 UhrTag der offenen Tür 
Donnerstag 27.04 und Freitag 28.04.2023vormittagsAnmeldung Klasse 5 Schuljahr 2023/2024 
Donnerstag 27.04.2023ganztägigWaldtag Klasse 2a 
 vormittagsGirls' Day and Boys' Day 
DatumUhrzeitTermin 
Mittwoch, 03.05.2023vormittagsSportfest der 1.Klassen und KIGA 
Donnerstag, 04.05.2023vormittagsWaldtag Klasse 6a 
Montag, 08.05.202316.00 UhrDienstbesprechung 
 18.00 UhrArbeitssicherheitsausschuss 
Mittwoch, 10.05.202308.00 UhrAbschlussprüfung Englisch 
 vormittagsAusweichtermin Sportfest der 1.Klassen und KIGA 
Donnerstag, 11.05.2023vormittagsWaldtag 6b 
Freitag, 12.05.202308.00 UhrAbschlussprüfung Mathematik 
Montag, 15.05.202308.00 UhrAbschlussprüfung Deutsch 
 ab 16.00 UhrFachkonferenzen 
Mittwoch, 17.05.202308.00 Uhr1. Nachschreibtermin Englisch 
Montag, 22.05.202308.00 Uhr1. Nachschreibtermin Mathematik 
 ab 16.00 UhrFachkonferenzen 
Donnerstag, 25.05.202308.00 Uhr1. Nachschreibtermin Deutsch 
 vormittagsWaldtag Klasse 2b 
DatumUhrzeitTermin 
Donnerstag, 01.06.2023ganztägigWaldtag Klasse 2c 
 vormittagsBundesjugendspiele (Klassen 2, 4, 6, 7, 8) 
Montag, 05.06.202316.00 UhrDienstbesprechung 
 19.00 UhrInfo-Abend 1.Klasse Schuljahr 2023/2024 
Dienstag, 06.06.2023vormittagsPraktische Berufsorientierung Jahrgang 8 
Donnerstag, 08.06.2023ganztägigWaldtag Klasse 2d 
 vormittagsAusweichtermin Bundesjugendspiele (Klassen 2, 4, 6, 7, 8) 
Montag 12.06. und Dienstag 13.06.2023ab 08.00 UhrMündliche Prüfungen 
Montag, 12.06.2023ab 16.00 UhrFachbereichskonferenzen 
Donnerstag, 15.06.2023ganztägigWaldtag Klasse 1a und 1b 
Freitag, 16.06.2023vormittagsVölkerballturnier (9./10. Klassen) 
Montag, 19.06.2023 Zeugniskonferenz 9. und 10.Klasse 
Dienstag, 20.06.2023 Zeugniskonferenz 6. - 8.Klasse 
Mittwoch, 21.06.2023 Zeugniskonferenz 3. - 5.Klasse 
Donnerstag 22.06.2023ganztägigWaldtag Klasse 1c und 1d 
  Zeugniskonferenz 1. und 2.Klasse 

Montag, 26.06. bis Freitag, 30.06.2023

 Projektwoche 
DatumUhrzeitTermin 
Samstag, 01.07.202310.00 UhrEntlassungsfeier Klasse 9 und 10 
Montag, 03.07.2023vormittagsBrennballturnier (5./6.Klassen) 
 16.00 UhrDienstbesprechung 
 18.00 UhrSchulvorstand 
 19.00 UhrGesamtkonferenz 
Mittwoch, 05.07.202310.00 UhrZeugnisausgabe 
Donnerstag, 06.07 bis Mittwoch, 16.08.2023ganztägigSommerferien