Kollegium

Jäckel, Holger     (Oberschuldirektor)
Oppermann, Carsten     (Direktorstellvertreter)
Boberg, Grit     (Oberschulkonrektorin)
  
*** 
Hofdmann, Sabrina     (Didaktische Leitung)
  
Bosse, Renate
Behrens, Eva Klassenlehrerin, 1a Co-Klassenlehrerin, 1c Fachleitung Textiles Gestalten
Beyer, Ulrich     Fachleitung Physik
Boberg, Grit Oberschulkonrektorin Co-Klassenlehrerin, 10b Ltg. Steuergr. "Schulentwicklung" - Fachl. Hausw./GuS - Mensabeauftragte
Bohlen, Silvia     Fachleitung Mathematik (OBS) - Gleichstellungsbeauftragte (Vertretung)
Canino, Nico Klassenlehrer, 5a Co-Klassenlehrer, 4c Fachleitung Technik - Beauftragter für die Homepage
de Buhr, Daniela Klassenlehrerin, 4a Co-Klassenlehrerin, 4b Fachleitung Deutsch (GS)
Delger, Isabelle z. Zt. in Elternzeit    
Eggers, Janis Klassenlehrer, 7b Fachleitung Musik (OBS)  
Fitschen, Anja Förderschullehrkraft    
Flore, Claudia Klassenlehrerin, 2a Co-Klassenlehrerin, 2b Fachleitung Musik (GS)
Göken, Christian      
Grabhorn, Rita Klassenlehrerin, 4b Co-Klassenlehrerin, 1b Fachleitung Mathematik (GS)
Haarmann, Frank Klassenlehrer, 3b    
Henkel, Claudia Förderschullehrkraft    
Hofdmann, Sabrina Didaktische Leitung   Beauftragte für Sucht- und Gewaltprävention
Ihnen, Christiane Klassenlehrerin, 10b   Beauftragte für Erste-Hilfe und Sanitätsdienst
Jakob, Kirsten z. Zt. in Mutterschutz/Elternzeit    
Jakobi, Gaby Klassenlehrerin, 9a   Fachleitung Politik
Jäckel, Holger Oberschuldirektor    
Kunze, Imke     Co-Klassenlehrerin, 9b
Lammers, Christoph Klassenlehrer, 4c   Beaufragter für Schulpartnerschaft (NL) - Beauftragter für Lehrmittel
Leege, Christina     Co-Klassenlehrerin, 5a
Lösekann, Hanna Klassenlehrerin, 7a Co-Klassenlehrerin, 5b Personalrat - Fachleitung Biologie - Beauftragte für Gefahrenstoffe
Luitjens, Dörthe     Personalrat - Fachleitung Kunst (OBS) - Fachleitung Werken
Matthiesen, Petra Klassenlehrerin, 1b   Fachleitung Kunst (GS)
Muszeika, Anna z. Zt. in Mutterschutz/Elternzeit   Gleichstellungsbeauftragte
Nieß, Christiane Klassenlehrerin, 1c   Beauftragte für Fundsachen
Neumann, Mechthild     Co-Klassenlehrerin, 3b
Oertel, Kathrin Klassenlehrerin, 8b   Datenschutzbeauftragte - Beauftragte für Sprachförderunterricht (DaZ)
Olivieri, Annika Klassenlehrerin, 2b Co-Klassenlehrerin, 2a Fachleitung Sport (GS)
Oppermann, Carsten Direktorstellvertreter Co-Klassenlehrer, 9a Beauftragter für Fachräume EDV und IT
Paris, Franziska     Co-Klassenlehrerin, 10a
Plache, Malte     Co-Klassenlehrer, 7a
Pölling-Vocke, Imke     Co-Klassenlehrerin, 3a
Poppinga, Maren Förderschullehrkraft    
Reesing, Susanne Förderschullehrkraft    
Reuß, Insa Klassenlehrerin, 10a Co-Klassenlehrerin, 6a Fachleitung Religion (OBS) - Beauftragte für Brandschutz
Robben, Wiebke z. Zt. in Elternzeit    
Rohlwing, Nils     Co-Klassenlehrer, 8b
Rosenbusch, Jessica z. Zt. in Elternzeit    
Sackmann, Franziska Lehrerin im Vorbereitungsdienst    
Schilling, Stefan Klassenlehrer, 8a Co-Klassenlehrer, 6b Personalratsvorsitzender - Beauftragter für Berufsorientierung und Schulpartnerschaften
Schreiber, Elmar Klassenlehrer, 9b   Fachkonferenzleiter "Arbeit/Wirtschaft" - Fachleitung Wirtschaft
Schwarze, Philine Lehrerin im Vorbereitungsdienst Co-Klassenlehrerin, 3c  
Sönksen, Maike     Fachleitung Französisch/Plattdeutsch
Srodka-Hecken, Nicole Klassenlehrerin, 2c   Beauftragte für die Schulchronik
Stade, Pia Klassenlehrerin, 5b   Personalrat - Beauftragte für Umweltschule
Teske, Ariane Klassenlehrerin, 6b   Fachkonferenzleiterin "Mathe/Naturwissenschaften" - Beauftragte für Begabungsförderung
Thomsen, Susanne Klassenlehrerin, 3c Co-Klassenlehrerin, 1a Fachleitung Sachunterricht
Vorwerk, Oliver Klassenlehrer, 3a Co-Klassenlehrer, 2c & 4a Beauftragter für Arbeitssicherheit (ASA)
Wagner, Denise Klassenlehrerin, 6a Co-Klassenlehrerin, 8a Fachleitung Deutsch (OBS)
Wege, Imke Förderschullehrkraft    
       
Vogt, Katja
Gonsior, André
Caspers, Anna
Kollhoff, Petra
Radke-Grotke, Klaudia
Schütte, Doris
Trauernicht, Gabriele
Valentin, Anja

Hausmeister 

Osterloh, Marc
Hohn, Harald

Reinigung

Albrecht, Elke
Bente, Ute
Blum, Vera
Proske, Dörte
Sebastiany, Katya

Mensa

Geisler, Sonja
Miele, Yvonne
Möschke, Anne-Rose