Kollegium

Jäckel, Holger     (Oberschuldirektor)
Oppermann, Carsten     (Direktorstellvertreter)
Boberg, Grit     (Oberschulkonrektorin)
  
*** 
Horstmeyer, Timo     (Didaktische Leitung)
  
Reiners, Petra
Miele, Yvonne
Bosse, Renate
Behrens, Eva Klassenlehrerin, Kl. 4a Co-Klassenl., Kl. 3d Fachleitung Textiles Gestalten - Beauftragte für "Erste-Hilfe"
Boberg, Grit Oberschulkonrektorin   Ltg. Steuergr. "Schulentw." - Fachl. Hausw./GuS - Mensabeauftr.
Bohlen, Silvia     Fachl. Mathematik (OBS) - Gleichstellungsbeauftragte
Boy, Ina      
Büüsker, Daniela     Fachleitung Religion (GS)
Canino, Nico Klassenlehrer, Kl. 8a Co-Klassenl., Kl. 8b Beratungslehrer - Fachleitung Werken
Dannapfel, Ann-Chr. Förderschullehrkraft    
Eggers, Janis Klassenlehrer, Kl. 10b Co-Klassenl., Kl. 10a Fachleitung Musik (OBS)
Engeln, Lina z. Zt. in Elternzeit   Beauftragte für "Projekte BNE" und außerschulische Lernorte
Fitschen, Anja Förderschullehrkraft    
Flore, Claudia     Fachleitung Musik (GS)
Gaudet, Dörthe Klassenlehrerin, Kl. 2d Co-Klassenl., Kl. 4b Personalratsmitglied
Göken, Christian Klassenlehrer, Kl. 6a Co-Klassenl., Kl. 6b Personalratsmitglied - Fachleitung Geschichte/ Politik
Göttken, Sabine Förderschullehrkraft    
Grabhorn, Rita Roxana Klassenlehrerin, Kl. 3b Co-Klassenl., Kl. 3c Personalratsvorsitzende - Fachleitung Mathematik (GS)
Grave, Geert Lehramtsanwärter    
Halladin-R., Annika Klassenlehrerin, Kl. 3d   Fachleitung Hauswirtschaft
Herrmannsen, Dagmar Klassenlehrerin, Kl. 1b Co-Klassenl., Kl. 1c  
Hibben, Jana   Co-Klassenl., Kl. 3a  
Hoff, Björn     Fachkonferenzl. „Sprachen" - Fachleitung Technik
Horstmeyer, Timo Didaktischer Leiter    
Huntemann, Gitte Klassenlehrer, Kl. 3c   Fachleitung Deutsch (GS) - Lesecoach (GS)
Jäckel, Holger Schulleiter/Oberschuldirektor    
James, Beulin     Fachleitung Englisch (OBS) und Werte und Normen
James, Sven Klassenlehrer, Kl. 9a Co-Klassenl., Kl. 9b Fachleitung Deutsch (OBS)/ Gesch. - Beauftr. f. Homepage
Krüger, Antje     Fachleitung Physik
Kunze, Imke     Fachleitung Sport (OBS)
Leege, Christina     Beauftr. für KiGa-Kooper.
Lösekann, Hanna Klassenlehrerin, Kl. 10a Co-Klassenl., Kl. 10b Fachleitung Biologie
Luitjens, Dörthe     Fachleitung Kunst
Meyer, Stefanie Klassenlehrerin, Kl. 7b Co-Klassenl., Kl. 7a Beauftragte für Inklusion und Fortbildungen - Lesecoach (OBS)
Michel, Julia     Personalratsmitglied - Fachleitung Kunst
Nieß, Christiane Klassenlehrerin, Kl. 4c Co-Klassenl., Kl. 2b Beauftragte für Fundsachen
Neumann, Mechthild   Co-Klassenl., Kl. 2d  
Oertel, Kathrin Klassenlehrerin, Kl. 5a Co-Klassenl., Kl. 5b Datenschutzbeauftragte - Beauftragte für DaZ und Digit. Medien
Olivieri, Annika Klassenlehrerin, Kl. 1a   Fachleitung Sport (GS)
Oppermann, Carsten Direktorstellvertreter   Beauftragter für Fachräume EDV und IT
Pölling-Vocke, Imke   Co-Klassenl., Kl. 4a Fachleitung Erdkunde
Ranft, Malte      
Reuß, Insa     Fachleitung Religion (OBS) - Beauftragte für Brandschutz
Robben, Wiebke Klassenlehrerin, Kl. 2a Co-Klassenl., Kl. 1b  
Rosenbusch, Jessica Klassenlehrerin, Kl. 2b   Fachleitung Englisch (GS)
Schilling, Stefan Klassenlehrer, Kl. 7a Co-Klassenl., Kl. 7b Beauftragter für Berufsorient. und Schulpartnersch.
Schreiber, Elmar Klassenlehrer, Kl. 5b Co-Klassenl., Kl. 5a Fachleitung Wirtschaft
Sönksen, Maike     Fachleit. Französisch/Plattd. - Beaufragte für Schulpartnersch. (FRZ)
Stade, Pia Klassenlehrerin, Kl. 8b Co-Klassenl., Kl. 8a Beauftragte für Ganztag und Umweltschule
Teske, Ariane Klassenlehrerin, Kl. 1c/9b   Fachkonferenzl. "Mathe/Naturw." - Beauftr. für Begabungsförder.
Thomsen, Susanne Klassenlehrerin, Kl. 2c Co-Klassenl., Kl. 1a/2a Fachleitung Sachunterricht
Vorwerk, Oliver Klassenlehrer, Kl. 3a Co-Klassenl., Kl. 2c/4c Personalratsmitglied - Beauftragter für Arbeitssicherheit (ASA)
Wächtler, Wiebke Förderschullehrkraft    
Wessels, Nicole Klassenlehrerin, Kl. 4b Co-Klassenl., Kl. 3b  
Ziegler, Carolin Lehramtsanwärterin    
Ziemens, Insa Klassenlehrerin, Kl. 6b Co-Klassenl., Kl. 6a Fachleitung Chemie - Beauftragte f. Gefahrenstoffe
       
Stand: 02/2023      
Vogt, Katja
Gonsior, André
Caspers, Anna

Göken, Manuela

Kollhoff, Petra

Sewöster, Madeleine

Tangemann, Stefanie

Trauernicht, Gabriele
Valentin, Anja
Kulow, Christian

Hausmeister 

Osterloh, Marc
Behrens, Tim

Reinigung

Mattah Anyango, Linahrose

Proske, Dörte
Sebastiany, Katya

Mensa

Geisler, Sonja
Miele, Yvonne
Möschke, Anne-Rose